Сколько стоит уложить плитку своими руками?

Уважаемые посетители сайта prokatin.ru, материалы опубликованные в данном разделе, представлены в ознакомительных целях. Инструменты, приспособления и услуги описанные здесь, НЕ ПРОДАЮТСЯ и НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НАПРОКАТ.

Полный список инструмента предлагаемого напрокат представлен здесь.

 

Укладка кафельной плитки хотя и требуется от мастера определенных навыков, но все же с этой задачей может справится практически любой взрослый человек. Итак, если вы решили уложить плитку в туалете, ванной или в прихожей самостоятельно, то предлагаем вам небольшую смету затрат.

Для укладки вам потребуется:

- кисть (цена 20-30 руб);
- шпатель (цена 30-40 руб);
- зубчатый шпатель (цена 50-80 руб);
- плиткорез (цена напрокат 150 руб/сут);
- уровень (цена напрокат 50 руб/сут);
- дрель (цена напрокат 200 руб/сут);

Стоимость непосредственно плитки и материалов зависит от вашего выбора, здесь я привожу только стоимость инструмента необходимого для укладки плитки своими руками.

Имея весть этот инструмент можно приступать к работе, все зависит только от вас. В данном случае вам потребуется потратить порядка 550 рублей, при этом вы сможете уложить плитку хоть во всей квартире.
К сведению, стоимость укладки плитки в строительной компании 450-950 руб/кв.м, не считая подготовительных работ, например укладка напольного кафеля в ванной и в туалете обойдется порядка 2000-3000 руб.